+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Уведомлять таможенные органы с осени 2014 года о грузе будет необходимо заранее

23.05.2014
Перевозка грузов по жд

 Осенью 2014 года запланировано введение предварительного информирования таможенного органа о грузе, следующем на территорию России.

 Сейчас время предварительное информирование о товаре, ввозимом на территорию России, действует только на грузы, следующие автотранспортом.

 При движении груза по железной дороге необходимо будет уведомить таможенный орган о параметрах и характеристике груза не менее чем за 2 часа до момента пересечения границы РФ. При этом получатель товара будет обязан дать полную информацию о грузе не менее чем за 4 часа.

 Подобное нововведение при перевозке грузов по железной дороге предполагает сокращение затрат на таможенное оформление и увеличение объемов товарооборота. Конечно, до настоящего времени неизвестно, как технически будет происходить процесс взаимодействия всех участников внешнеэкономической деятельности, но как уверяют разработчики проекта, это лишь дело времени.

С уважением, компания Ориент Лайн

 

Читайте также:
Скоро отправка первого контейнерного поезда со станции Махалино до порта ЗарубиноСкоро отправка первого контейнерного поезда со станции Махалино до порта Зарубино
Основной упор на контейнерные перевозки из Китая и стран АТРОсновной упор на контейнерные перевозки из Китая и стран АТР
Перевозки грузов из Китая под наблюдениемПеревозки грузов из Китая под наблюдением
Обсудим сложности и развитие перевозки грузов моремОбсудим сложности и развитие перевозки грузов морем