+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Прямые автомобильные перевозки грузов из Китая в Россию по МДП

08.05.2019
Прямые автомобильные перевозки грузов из Китая в Россию по МДП

   Российские компании начинают активно пользоваться системой МДП (TIR), осуществляя прямые автомобильные перевозки грузов из Китая в Россию. Европейские перевозчики так же заинтересовались развитием новых направлений. Подобное стало возможно, когда КНР в прошлом 2018 году присоединилась к системе TIR.

   Осваиваются новые маршруты вглубь Поднебесной. В частности, можно привези промышленное оборудование из Китая (Тяньцзинь) в Россию. По системе МДП это становится удобным в виду того, что груз следует транзитом из страны отправителя в страну получателя опломбированный и с таможенными печатями. Таким образом, данный вид перевозки является очень удобным. На протяжении всего пути груз находится в том состоянии, в котором его отправили. Он не подвергается перетарке на границе. Кроме того, система МДП подразумевает доставку грузов без смены перевозчика, в отличие от мультимодальных перевозок. Можно сказать, что это хорошая альтернатива той же доставке по железной дороге или морем. В любом случае, каждый клиент сам выбирает для себя приемлемый вариант перевозки товаров.

   Срок доставки грузов из Китая по МДП в Россию, примерно, 12 дней. За это время можно уложиться с автомобильной перевозкой из Тяньцзиня в Тверь. Однако необходимо учитывать ещё срок погрузки и выгрузки, если считать затраты на полный цикл процесса.

Читайте также:
С июня можно будет отправить груз на ЧукоткуС июня можно будет отправить груз на Чукотку
Автозапчасти из Южной Кореи задержаны на таможне во ВладивостокеАвтозапчасти из Южной Кореи задержаны на таможне во Владивостоке
Порт Роттердам с января по март 2019 показал рост грузооборотаПорт Роттердам с января по март 2019 показал рост грузооборота
Новый быстрый сервис для грузов из Китая в РоссиюНовый быстрый сервис для грузов из Китая в Россию