+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Светильники из Китая с доставкой под ключ

19.01.2018
Светильники из Китая под ключ

  Светильники из Китая с доставкой «под ключ» готова предложить Вам наша компания Ориент Лайн! Качественную перевозку организуем быстро и надежно. За 12 лет работы нами привезено более 15 тонн светильников и люстр из Китая в Россию. Более того, можем предложить поставку товара под наш внешнеэкономический контракт, что избавит Вас от многих забот, связанных с открытием валютного счета, закупкой валюты на оплату, перевода денег за рубеж и т.д. Все это мы возьмем на себя! Помимо решения финансовой стороны вопроса, бухгалтерского и прочего документооборота, проведем таможенное оформление светильников любого вида. Поставляем товары для интернет-магазинов и розничных сетей. «Белые» документы на товар - обещаем. За более подробной информацией обратитесь к нашим менеджерам по телефону +7(495)790-7117 или оставьте запрос в электронном виде. Мы обязательно Вам ответим!

Китайские светильники

  Как любой товар, светильники Китай продает по очень выгодным ценам. Именно это привлекает российских предпринимателей. Китайские фабрики, такие как Bogates или vShiny lighting, предлагают большой ассортимент различных светильников и люстр. Изделия, в основном, ручной работы. Они привлекательны не только дизайном, но и качеством, а так же материалом исполнения. Например, фабрика vShiny lighting производит красивые большие люстры из хрусталя, которые очень хороши для больших помещений с высокими потолками. Разнообразие форм и отделки так же приятно удивит. Кроме того, китайские фабрики производят лицензионные светильники известных марок, помимо своих линеек продукции. Ведь все знают о том, что 90% всех товаров в мире создается в Поднебесной.

  Светильники уличные Китай также предлагает по хорошим ценам. Их дизайн вообще не знает границ. Чего только нет на фабриках! Есть уличные светильники для приусадебного участка, для площадей, для тротуаров и дорожек, для зон отдыха рядом с отелями. Кстати, большим спросом пользуются буквы с подсветкой. Их размещают в городах при въезде, например. Некоторые организации складывают из букв слова и ставят на крыши домов. Многие отели и дома отдыха обозначают световыми буквами.

  Как видите, вариантов китайских светильников предостаточно. Чтобы в этом убедиться, можно посетить любую выставку в КНР по данной теме.

Особенности доставки светильников из Китая

  Чем отличается доставка светильников из Китая от любой другой? Только тем, насколько хорошо будет упакован купленный товар. На этом Доставка светильников из Китаяэкономить нельзя! Варианты упаковки светильников необходимо оговаривать сразу на фабрике. Китайцы считают каждую копейку. Ничего бесплатно делать не будут. Максимум, что получите даром рекламные каталоги. Итак, упаковка, в зависимости от того, сколько Вы готовы за неё заплатить, может быть разная. Основная – гофрированная коробка. Дополнительная – пузырчатая плёнка. В качестве довеска в контейнер китайцы могут положить некоторое количество запасных коробок на всякий случай. Это не будет лишним, т.к. в последующем при перемещениях на складах тара, бывает что, повреждается до продажи товара.

  Обычно загрузка светильников в контейнер происходит непосредственно на территории фабрики. Именно туда подаётся машина, которая далее проследует в порт Китая для отправки груза морем. Не следует бояться, что коробки намокнут, пока будут плыть до России. Контейнер максимально герметичен. Производители это предусмотрели. Чтобы товар в нём промок, контейнер должен утонуть и пролежать в воде несколько часов. Подобный случай за 12 лет работы был только один. Два контейнеровоза столкнулись, и контейнеры свалились в море. Всё же такое – редкость.

  Контейнер со светильниками внутри ставится на судно и отправляется в сторону России. В зависимости от порта отправления и прибытия, время в пути может быть разным. Из Шанхая во Владивосток, например, можно доставить груз за 3 дня. Из Тяньцзиня или Гуанчжоу – дней 12. Далее из Владивостока идут контейнерные поезда до Москвы или в другие крупные города России. Конечно, не забываем о такой важной составляющей перевозки, как таможенное оформление. Об этом ниже.

Таможенное оформление китайских светильников

  В принципе, таможенное оформление китайских светильников проводится, практически так же, как и немецких, итальянских. Без подачи декларации на российской границе всё равно не обойтись. Главное – правильно подобрать код ТНВЭД для светильников, люстр, бра и прочего ассортимента. От вида товара зависит не только размер таможенной пошлины, но и нужна ли сертификация. Каждый светильник код ТН ВЭД имеет свой. Необходимо обратить внимание на особенности классификации такого товара. Следует точно знать: напольные, подвесные, потолочные или переносные у Вас светильники. На код ТН ВЭД повлияет и то, из чего сделаны: плафоны, корпус, количество лампочек и их разновидностей (люминесцентные трубчатые, накаливания, газонаполненные и т.д.). Например, елочные светящиеся гирлянды пойдут по коду ТН ВЭД 9405300000, согласно которому таможенная пошлина в размере 15%, а НДС 18%. Для данного товара необходим сертификаты соответствия: требованиям технического регламента ТС "О безопасности низковольтного оборудования", 3461 оборудование светотехническое. Прочие люстры и электрическое осветительное оборудование (подвесное или настенное), например, из стекла подходят под код ТН ВЭД 9405105009 с таможенной пошлиной 12%. Сертификация так же является обязательной.

  Как видно из таких немногочисленных примеров, таможенное оформление светильников имеет свои тонкости и особенности. Правильно подобранные коды ТН ВЭД облегчат процесс декларирования. Если ошибиться в данном вопросе, то инспектор таможни укажет на неточность. Однако при этом можно попасть на административный штраф – в лучшем случае. В худшем – обвинят в уклонении от уплаты пошлины в полном объёме. Чтобы подобной ситуации не случилось, предлагаем свои профессиональные услуги по таможенному оформлению. Наши сотрудники подберут коды ТН ВЭД ко всем осветительным приборам, рассчитают размер пошлин, НДС, объяснят, какие нужны разрешительные документы на товар. Доверьте сложный процесс таможенного оформления тем, кто не один год занимается декларированием, т.е. нам!

Читайте также:
Интеллектуальная собственность защищена от китайских производителейИнтеллектуальная собственность защищена от китайских производителей
Железнодорожные перевозки из Китая в 2018 году станут более актуальнымиЖелезнодорожные перевозки из Китая в 2018 году станут более актуальными
Доставка автозапчастей из КитаяДоставка автозапчастей из Китая
Владивостокский морской торговый порт побил исторический рекорд по грузооборотуВладивостокский морской торговый порт побил исторический рекорд по грузообороту