+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Чего ждать в октябре от ставок на контейнерные перевозки грузов из Китая

24.09.2014
Стоимость морской перевозки

  Скоро Курс доллара растет, как и курс евро. Тенденция к повышению ставок на морские перевозки грузов очевидна, а, следовательно, стоит ожидать общего роста стоимости контейнерных грузоперевозок из Китая в Россию, Кореи, Тайваня и других стран. Цена на доставку контейнеров напрямую зависит от курса доллара и евро, так как все расчеты производятся в этих валютах. С приближением холодов судоходные линии типа MAERSK и FESCO, как обычно, начнут добавлять в стоимость перевозки «зимний» сбор.

   Санкции Евросоюза наложили свой отпечаток на отношения России с другими странами, в результате чего, объемы грузооборота в некоторых направлениях перевозок местами понизились, а местами и повысились. Так, например, из Китая контейнерные поезда стали ходить чаще, а в порту Санкт-Петербурга наблюдается снижение общего числа прибывающих судов. В целом, несмотря на тесное российско-китайское сотрудничество, ОАО РЖД теперь жалуется на недостаточную загруженность. Как следствие упадка грузооборота на железной дороге, руководство компании приняло решение о частичном повышении тарифов на перевозку по некоторым направлениям. Надо же как-то компенсировать недополучение прибыли по объему.

  Российские предприниматели видят нарастающее напряжение в транспортном секторе, а потому стремятся уже сейчас привезти как можно больше грузов в контейнерах из Китая, не дожидаясь еще большего повышения цен на перевозки. Впереди предновогодний ажиотаж, когда потребители будут искать подарки на Новый год. К этому времени, обычно, формируется некоторый запас товаров на складах компаний. Кроме того, позаботиться о доставке грузов из Китая в Россию уже сейчас необходимо и в том случае, если не хочется попасть в «жаркий» период загруженности судоходных линий, когда трудно найти свободный контейнер.

С уважением, компания Ориент Лайн

Читайте также:
Морская перевозка угля из России в Китай вытеснит поставки нефтиМорская перевозка угля из России в Китай вытеснит поставки нефти
Скоро будет еще один гигантский рыбный завод в КитаеСкоро будет еще один гигантский рыбный завод в Китае
Международная выставка «ТРАНСТЕК-2014» пройдет с 1 по 3 октября 2014 годаМеждународная выставка «ТРАНСТЕК-2014» пройдет с 1 по 3 октября 2014 года
Доставка метилацетата из Китая в Москву прошла успешноДоставка метилацетата из Китая в Москву прошла успешно