+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Крупнейшая транспортная группа ФЕСКО подсчитывает убытки

04.06.2014
перевозка грузов из Китая в контейнерах

 Все компании подводят итоги работы за первый квартал текущего года. Группа ФЕСКО обнародовала свои результаты работы в первом квартале. К сожалению, цифры не обрадовали руководство компании. В целом за данный период убытки составили около 13 млн долларов.

 Снижение уровня прибыли в транспортной группе объясняют всеобщим снижением развития экономики и нестабильностью курса рубля в начале года. Компании, основной деятельностью которых является перевозка грузов из Китая в контейнерах, в начале этого года пострадали от экономической ситуации в стране. Российские производители, использующие китайские комплектующие, снизили объёмы производства, а, следовательно, и объёмы морских перевозок и перевозки грузов по железной дороге.

 За аналогичный период прошлого года прибыль транспортной группы ФЕСКО в целом составлял практически 21 млн долларов. В 2014-м году эти показатели упали до отметки чуть более чем 240 млн долларов, что в процентах измеряется в районе 12.

Если рассматривать показатели по отдельным отраслям деятельности компании, то снижение объема выручки выглядит таким образом:

до 44,6 млн долларов , т.е. - 40 % (отдел по организации железнодорожных контейнерных перевозок);

до 44,4 млн долларов, т.е. -5,2% (портовое отделение);

до 137,3 млн долларов, т.е. -13,2% (отдел логистических услуг).

 На фоне всеобщего понижения объема выручки выделяется повышение уровня прибыли шиппингового отделения. Рост показателей составляет, почти 12%, что в натуральной величине выражается в цифре, почти, в 20 млн долларов.

С уважением, компания Ориент Лайн

Читайте также:
Рост показателей производства в КНР повысит экспорт и импорт из КитаяРост показателей производства в КНР повысит экспорт и импорт из Китая
Роботизация Китая - тенденция к наращиванию производстваРоботизация Китая - тенденция к наращиванию производства
Всего за 30 минут таможенное оформление в СиньцзянеВсего за 30 минут таможенное оформление в Синьцзяне
Теперь в Суйфэньхэ за перевозку грузов можно расплачиваться рублямиТеперь в Суйфэньхэ за перевозку грузов можно расплачиваться рублями