+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Нарушена работа порта Нинбо из-за тайфуна

21.09.2014
Тайфун в порту Нинбо

  Тропический тайфун «Феникс» принес обильные осадки на всю территорию провинции Чжэцзян, город и порт Нинбо. Дожди заливают восточный прибрежный район уже более недели. Прогноз погоды от метеорологов на ближайшую неделю не радует ни жителей Китая, ни перевозчиков грузов. Предполагается, что грозовые осадки будут мучить население более 14 дней с кратковременным перерывом.

  Погодные условия в районе китайского морского порта Нинбо вносят свои коррективы в работу судоходных линий. С прибытием и отправлением контейнеровозы, следующие курсом из Китая в Россию, задерживаются. 16-й по счету в этом году тайфун под названием «Феникс» в эти выходные уверенно двигался в сторону Тайваня по направлению к городу Гаосюн. Однако уже сегодня стихийное бедствие вернется в Китай к побережью провинции Чжэцзян. Ожидаются обильные ливни с грозами. Далее метеорологи предполагают, что тайфун, немного обессилив, двинется в направлении Японии, где в результате готовятся к сильным дождям.

  Ненастье под названием «Феликс» - далеко не первый катаклизм, обрушившийся на порт Нинбо. В феврале этого 2014 года сильнейший пятибалльный тайфун на три дня сковал работу, почти, всех предприятий города. Затяжной проливной дождь с порывистым ветром мешал разгрузке и погрузке контейнеров. В подобных погодных условиях работа кранов, обычно, останавливается. Уровень воды в водоемах повышается минимум на 50 см, а это существенное изменение при организации судоходства. Будьте внимательны при отправке грузов в контейнерах из Китая в Россию. Стихия может помешать Вашим планам. Контейнерная доставка товаров из порта Нинбо в последующие несколько дней осложнится.

С уважением, компания Ориент Лайн

Читайте также:
В Россию хлынул поток контейнеров из Китая с фруктами и овощамиВ Россию хлынул поток контейнеров из Китая с фруктами и овощами
Китай в Никарагуа построит аналог Панамского каналаКитай в Никарагуа построит аналог Панамского канала
Китай планирует начать массовую добычу сланцевого газаКитай планирует начать массовую добычу сланцевого газа
Чего ждать в октябре от ставок на контейнерные перевозки грузов из КитаяЧего ждать в октябре от ставок на контейнерные перевозки грузов из Китая