+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Россия, Белоруссия и Казахстан создают компанию по контейнерным перевозкам

03.06.2014
Контейнерные перевозки

 Россия, Белоруссия и Казахстан в рамках развития Единого экономического пространства объединились в решении о создании новой ОТЛК (транспортно-логистической компании). Цель работы ОТЛК – контейнерные перевозки. Высший Евразийский экономический совет одобрил создание подобной транспортно-логистической компании. Поскольку ОАО «РЖД» в лице Президента компании Владимира Якунина принимало непосредственное участие в подписании соглашений, подписанные документы впоследствии станут частью законодательного акта Европейского союза.

 Уставной капитал ОТЛК на 50% будет состоять из вложений со стороны России. ОАО «РЖД» поучаствует в уставном капитале всего двумя акциями компании «ТрансКонтейнер». Ранее планировалась приватизация данной доли в виде двух акций «ТрансКонтейнера». Транспортная группа FESCO была первым претендентом на приватизацию.

 Руководителем проектного офиса ОТЛК в качестве генерального директора назначена Жанар Рымжанова, являющаяся советником Президента ОАО «РЖД». На должность первого заместителя генерального директора принят Алексей Гром, который является бывшим вице-президентом транспортной группы FESCO. Выбор кандидатуры Алексея Грома на руководящую должность в новую компанию по контейнерным перевозкам – неслучаен. Бывший вице-президент крупнейшей транспортной группы FESCO обладает огромным опытом в привлечении крупных международных проектов, курировании логистики и производственных процессов. Есть все предпосылки того, что ОТЛК в части контейнерных перевозок будет развиваться стремительно.

С уважением, компания Ориент Лайн

Читайте также:
Крупнейшая транспортная группа ФЕСКО подсчитывает убыткиКрупнейшая транспортная группа ФЕСКО подсчитывает убытки
Рост показателей производства в КНР повысит экспорт и импорт из КитаяРост показателей производства в КНР повысит экспорт и импорт из Китая
Роботизация Китая - тенденция к наращиванию производстваРоботизация Китая - тенденция к наращиванию производства
Всего за 30 минут таможенное оформление в СиньцзянеВсего за 30 минут таможенное оформление в Синьцзяне