+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Россия не является партнером №1 для КНР

21.04.2014
Морские контейнерные перевозки в Ориент Лайн

 На острове Русский во Владивостоке прошла встреча вице-премьера Дмитрия Рогозина и вице-премьера КНР Ван Яна. На повестке дня было обсуждение товарооборота между Россией и КНР. Стороны не очень довольны цифрами, которые озвучили таможни двух стран.

 Несмотря на то, что общий объем грузоперевозок между странами растет, объёмы всё-таки остаются неудовлетворительными. Таким образом, РФ является для КНР партнером лишь на девятом месте. Однако КНР для России является партнером № 1.

 В России морские контейнерные перевозки развиваются довольно стремительно, но и тем не менее товарооборот никак не достигнет 100 млрд. долларов. Нашим уровнем пока является лишь 88,8 млрд. долларов и этот показатель не увеличится даже в 2015 году по прогнозам финансистов.

 Со своей стороны Ван Ян заверил, что Китай продолжит прилагать все усилия для развития отношений с Россией. В частности активное участие и всецелое сотрудничество наблюдается в области построения транспортной инфраструктуры и в сфере мирного атома. Активность китайских властей можно заметить также в желании развивать железнодорожное сообщение для увеличения грузопотоков и, как следствие, укрепление внешнеторговых связей с Россией.

С уважением, компания Ориент Лайн

Читайте также:
Оформить груз по ЖД можно будет предварительноОформить груз по ЖД можно будет предварительно
Перевозка грузов из Финляндии в Гонконг через НовосибирскПеревозка грузов из Финляндии в Гонконг через Новосибирск
Законопроект об электронной классификации товаровЗаконопроект об электронной классификации товаров
Таможенный кодекс ТС может вступить в силу не ранее 2016 годаТаможенный кодекс ТС может вступить в силу не ранее 2016 года