+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Вредны ли для здоровья овощи и фрукты из Китая?

04.10.2014
Опасны ли овощи и фрукты из Китая

Спор о пользе и вреде овощей и фруктов из Китая ведется давно. Многие потребители считают, что китайские производители сельскохозяйственной продукции злоупотребляют химическими веществами в процессе выращивания плодов. Использование пестицидов повышает урожайность земли, но способно нанести существенный вред организму человека.

Сотрудники из числа руководящего состава одного из Обществ защиты прав потребителей утверждают, что качество китайской сельскохозяйственной продукции во много раз ниже, чем польской. Пестициды, применяемые для обработки земли иногда просто незнакомы российским надзорным службам, так как химическая промышленность Китая выпускает большой ассортимент удобрений. Следовательно, в списке запрещенных к употреблению веществ, они не значатся. Перед отправкой в Россию китайские фрукты и овощи нередко опрыскиваются специальными составами, улучшающими вид сельскохозяйственной продукции. Фрукты перевозятся из Китая в контейнерах рефрижираторах, нехватка которых ощущается уже сейчас.

Из-за санкций Евросоюза Российское руководство подписало ряд договоров на поставку продуктов из других стран. Китай начал активно занимать лидирующие позиции в сложившейся ситуации, быстро возводя на приграничных территориях большие плодоовощные базы. Первыми китайские фрукты и овощи попробовали жители Хабаровска. По их мнению, яблоки на вид стеклянные, а на вкус - похожи на поролон. Тем не менее, в силу лоббирования в российском правительстве поставок сельскохозяйственной продукции из Китая, жителям России придется покупать то, что продают в магазине или выращивать плодовые и овощные культуры в собственных подсобных хозяйствах. Пока народ стоит перед выбором, сотни тысяч тонн фруктов контейнерами из Китая уже который месяц пересекают территорию РФ.

С уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
Грузия активно сотрудничает с КитаемГрузия активно сотрудничает с Китаем
Перевозки большегрузным автотранспортом в ближайшее время подорожаютПеревозки большегрузным автотранспортом в ближайшее время подорожают
Предприятиям малого бизнеса в Китае станет легче работатьПредприятиям малого бизнеса в Китае станет легче работать
C 20 по 21 ноября 2014 года в Новосибирске пройдет форум «Россия-Китай: практические аспекты сотрудничества»C 20 по 21 ноября 2014 года в Новосибирске пройдет форум «Россия-Китай: практические аспекты сотрудничества»