+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Порт Шанхай оказался на первом месте по контейнерообороту в 2016 году

23.04.2017
Порт Шанхай оказался на первом месте по контейнерообороту в 2016 году

   ТАСС сообщает о том, что в 2016 году порт Шанхай (Shanghai) был на первом месте по контейнерообороту. Мировой рекорд составил 37,13 млн TEU. Третий год подряд контейнерный порт Шанхай занимает первое место в рейтинге. Ежегодно он наращивает объемы оборота. Например, в 2016 году контейнерооборот порта вырос на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот успех является достижением руководства. Также принесло свои результаты внедрение высоких технологий в производственные процессы.

   Вторую строчку в мировом рейтинге занимает порт Сингапур, объемы контейнерооборота которого составили 30,9 млн TEU за 2016 год. Приростом похвастать он не может. Аналитики отмечают снижение контейнерооборота на 0,1%. Минимально и не критично.

   Порт Шеньчжень (Shenzhen) в 2016 году занял третье место среди контейнерных портов по объему перевалки. Снижение оборота зафиксировано на уровне 0,9%. Контейнеровоборот порта Шеньчжень в 2016 году составил всего 23,98 млн TEU. Однако это тоже хороший результат.

  Порт Гонконг (Hong Kong) поразил уменьшением контейнерооборота на 9,7%. Объем перевалки составил всего 20,07 млн TEU. Таким образом, контейнерный порт Гонконг уступил четвертое место порту Нинбо (Ningbo).

   В целом, Китай по-прежнему является мировым лидером по объему экспорта, удерживая свои позиции. Импорт товаров так же увеличивается. Следовательно, контейнерная доставка грузов из Китая останется востребованной. Порты соревнуются в объемах перевалки. Руководство каждого из них ставит себе высокие цели по улучшению качества обслуживания судов. Значит, время на погрузку и выгрузку контейнеров будет уменьшаться. Тогда доставка грузов из Китая станет ещё быстрее.

С уважением, компания Ориент Лайн.

Читайте также:
Перевозка опасных грузов закончилась судимостью для директораПеревозка опасных грузов закончилась судимостью для директора
Производство микрочипов и интегральных схем в Китае начнется в ближайшие пять летПроизводство микрочипов и интегральных схем в Китае начнется в ближайшие пять лет
Железнодорожные контейнерные перевозки увеличились в объемеЖелезнодорожные контейнерные перевозки увеличились в объеме
Незадекларированный товар арестован таможней ВладивостокаНезадекларированный товар арестован таможней Владивостока