+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Снова рейды ГИБДД по перевозке опасных грузов

11.12.2017
Снова рейды ГИБДД по перевозке опасных грузов

  В период с 11 по 17 декабря 2017 года снова пройдут рейды «Опасный груз». Не так давно с 13 по 19 ноября подобное мероприятие уже проводилось. Нынче рейды пройдут в Люберецком, Подольском, Каширском, Серпуховском районах.

   ГИБДД будет проверять соблюдение водителями правил ПДД, а так же требований по перевозке опасных грузов автомобильным транспортом. Главная цель рейда – профилактика дорожно-транспортных происшествий. Перевозка опасных грузов должна осуществляться в соответствии с Законодательством РФ. Кроме того, сотрудники ГИБДД проверят техническое состояние автотранспорта, наличие специальной маркировки. Транспорт должен соответствовать всем требованиям, согласно техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Помимо этого, инспекторы обратят особое внимание на выполнение правил Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ). Проверка коснется так же режима труда и отдыха водителей. Сотрудники ГИБДД проверят документы на опасный груз.

  Если будет выявлено нарушение, то водителю выпишут штраф или лишат управления транспортным средством. Размер штрафа не превысит 2500 рублей. Юридические лица в случае выявления нарушений по перевозке опасных грузов так же будут наказаны. Штраф для них предусмотрен от 400 до 500 тысяч рублей.

  Компания Ориент Лайн организует перевозку опасного груза без проблем. Сотрудники подготовят все необходимые документы, построят оптимальный маршрут доставки. Ваш груз пройдет любую проверку ГИБДД!

Читайте также:
Погода во Владивостоке сегодня внесла коррективы в доставку грузовПогода во Владивостоке сегодня внесла коррективы в доставку грузов
Импортные пошлины в Китае снижены на некоторые товарыИмпортные пошлины в Китае снижены на некоторые товары
Пункты пропуска в Приморском крае будут модернизированыПункты пропуска в Приморском крае будут модернизированы
Минеральные удобрения на экспорт и импортМинеральные удобрения на экспорт и импорт