+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

В порт Гамбург впервые зашел крупнотоннажный океанский контейнеровоз

16.03.2018
Порт Гамбург океанский контейнеровоз

  Крупнотоннажный океанский контейнеровоз CMA CGM Antoine de Saint Exupery впервые прибыл в порт Гамбург (Германия). Данное судно было построено Филиппинским судостроителем Hanjin Heavy Industries & Construction (HHIC-Phil Inc.). В 2017 году спущено на воду и чуть позже прошли ходовые испытания. Процесс прошел успешно. И вот уже в этом 2018 году контейнеровоз участвует в навигации.

  Чем это примечательно? Большой океанский контейнеровоз длиной 400 метров и шириной 59 метров способен принять не каждый порт. В Гамбурге были созданы все условия для возможности захода такого крупного судна. Океанский контейнеровоз CMA CGM Antoine de Saint Exupery способен вместить 20 тыс. 776 TEUs, в основном, в штабелированном виде. Груженное таким образом, судно может преодолевать более 125 км.

  Заход крупнейшего океанского судна очень важен для порта Гамбурга, поскольку выгрузка составит в общем 7 тыс. TEUs, а перегрузка - 4 тыс. TEUs. Благодаря таким объемам грузооборота, портовая структура живет. Порт Гамбурга занят, в основном, перевалкой контейнеров. Заходят океанские суда, идет перегрузка на морские суда. Далее контейнеры следуют по разным направлениям, в том числе и до Санкт-Петербурга. Тут происходит таможенное оформление грузов. Дальнейшее перемещение контейнера с товаром зависит от конечного пункта назначения.

  Если Вам необходима доставка грузов из Китая в Москву, компания Ориент Лайн её организует! Компетентные сотрудники дадут актуальные цены на контейнерную перевозку любыми доступными маршрутами. Вам останется лишь выбрать выгодный для себя, вариант.

Читайте также:
Празднование китайского нового года оконченоПразднование китайского нового года окончено
Хранение опасных грузов в контейнерах в порту Владивостока подорожает с 1 апреля 2018Хранение опасных грузов в контейнерах в порту Владивостока подорожает с 1 апреля 2018
Грузооборот РЖД за два месяца 2018 года выросГрузооборот РЖД за два месяца 2018 года вырос
Рейд «Опасный груз» ГИБДД проводит с 1 по 7 марта 2018 годаРейд «Опасный груз» ГИБДД проводит с 1 по 7 марта 2018 года