+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

График работы СЗТУ в новогодние праздники 2018

26.12.2017
График работы СЗТУ в новогодние праздники 2018

  Северо-Западное таможенное управление информирует участников ВЭД о том, что график работы таможенных постов в новогодние праздники 2018 изменится. Особое внимание просьба уделить тем перевозчикам, которые планируют оформление на таких постах, как: Мурманский, Приозерский, Печорский, Овинковский, Северодвинский, Себежский, Великолукский. Эти посты работать не будут в новогодние выходные 2018 вообще. Будьте внимательны! Таможня Санкт-Петербурга заявила о том, что десять постов так же не станут работать в январские праздники 2018: Вытегорский, Волховский, Воркутинский, Василеостровский, Новгородский, Пушкинский, Петродворцовый, Северный и Центр электронного декларирования Череповецкий.

  Работать в обычном режиме будут таможенные посты: Новодвинский и Коряжемский Архангельской таможни; Балтийский ЦЭД; Кондопожский Карельской таможни; Ямбургский таможни Кингисеппа; Пулковский; Сыктывкарский и Череповецкий таможни Санкт-Петербурга.

  Отдельный график работы предусмотрен для некоторых отделений 16 таможенных постов: Выборгский (ОТОиТК№1, ОТОиТК№2), Светогорский (ОТОиТК№1, ОТОиТК№2), Торфяновский (ОТОиТК№1, ОТОиТК№2); Суоярвский, Сегежский, Костомукшский; Убылинский, Псковский (ОТОиТК№4); Южный, Шушарский, Гатчинский, Санкт-Петербургский (ЦЭД), Парголовский, Янинский, Вологодский, Сыктывкарский (ОТОиТК№1, ОТОиТК№3).

  Специальный режим работы с 30 декабря по 8 января для вышеуказанных таможенных постов предусмотрен в связи с тем, что заявки от участников ВЭД на поступление товаров получены заранее и поставка выпадает именно на праздничные дни. Возможно дальнейшее изменение в графике, поскольку планируется прием заявок вплоть до конца декабря. Такого исключительного отношения удостоены отдельные участники ВЭД.

  Компания Ориент Лайн напоминает о том, что таможенное оформление товаров в новогодние праздники занимает больше времени, чем после них - в конце января.

Читайте также:
Контейнерный поезд Казань-Китай будет запущен в 2018 годуКонтейнерный поезд Казань-Китай будет запущен в 2018 году
На Тайвань пришел тайфун ТембинНа Тайвань пришел тайфун Тембин
Морские перевозки грузов в 2018 году станут ещё более популярнымиМорские перевозки грузов в 2018 году станут ещё более популярными
Химические удобрения в Китае используют в меньших объемахХимические удобрения в Китае используют в меньших объемах