+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Химические удобрения в Китае используют в меньших объемах

22.12.2017
Химические удобрения в Китае используют в меньших объемах

  Химические удобрения в Китае стали использовать в меньших объемах, если сравнивать показатели за период с 2015 по 2017 года. В Поднебесной полученный результат посчитали большим достижением. Об этом в пятницу 22 декабря 2017 года в Пекине сообщил Цзэн Яньдэ. Так же Главный руководитель Департамента растениеводства объявил о том, что программа по стремлению к нулевому росту применения пестицидов выполнена раньше запланированного срока. Министерство сельского хозяйства Китая желало реализовать проект до 2020 года, а получилось добиться положительных результатов уже в 2017 году. В течение 3 лет власти не могли достичь успехов в борьбе с неограниченным применением химикатов.

  В основном, химические удобрения и пестициды активно применяются в Китае для выращивания пшеницы, кукурузы и заливного риса. Эти культуры являются основными в КНР. Их потребление очень высоко. Учитывая численность населения Китая и нехватку плодородных земель, возникает необходимость наращивать объемы выращивания пшеницы, кукурузы и заливного риса всеми доступными способами. Другое дело, что применение химических удобрений и пестицидов, практически, бесконтрольно. Особенно дело касается отдаленных районов КНР.

  Тем временем промышленность работает на благо не только внутреннего рынка, но и внешнего. Химические удобрения из Китая в жидком, твёрдом и порошкообразном видах хорошо продаются на экспорт в Россию. В РФ пока еще осуществляется контроль над перевозкой и применением химикатов. Однако в ряде регионов России есть сельскохозяйственные угодья, сданные в аренду китайским компаниям, которые не жалеют пестицидов при выращивании растений. К сожалению, чужую страну им не жаль, как и свою.

Читайте также:
Транспортная накладная с 22 декабря 2017 года на новом бланкеТранспортная накладная с 22 декабря 2017 года на новом бланке
Поезд из Вьетнама в Россию через КитайПоезд из Вьетнама в Россию через Китай
Роспотребнадзор предупреждает о септической чуме в КитаеРоспотребнадзор предупреждает о септической чуме в Китае
Экспорт из России теплоизоляционных материалов очень актуаленЭкспорт из России теплоизоляционных материалов очень актуален