+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Для перевозки жидких грузов используйте танк-контейнер

29.11.2017
Перевозка наливных грузов

  Что такое танк-контейнер? В последние несколько лет этот вопрос задают предприниматели, решившие заниматься перевозкой жидких грузов из Китая в Россию и других стран. Можно сказать, что танк-контейнер похож на цистерну. При этом размеры соответствуют параметрам стандартного контейнера 20 футов. Следовательно, его можно перевозить любым видом транспорта, предназначенным для этих целей.

   Кроме того, жидкий груз, перевозимый в танке-контейнере, не нужно перетаривать при перевозке по железной дороге. Дело в том, что цистерну нужно освобождать после доставки на станцию назначения. Однако, например, перевозка наливных грузов из Китая в Россию будет наиболее удобна в танк-контейнере тем, что его можно перевалить с железнодорожного транспорта на контейнеровоз и везти далее к месту назначения. Подобный способ сэкономит не только время, но и денежные затраты на доставку. Использование цистерн для жидких грузов может быть оправдано только тогда, когда поставка должна идет на предприятие, к которому есть железнодорожные подъездные пути. Хотя, тут тоже вопрос целесообразности присутствует. Аренда цистерн – дорогое удовольствие. Купить их может себе позволить только очень крупное предприятие. Помимо этого, цистерн в приличном техническом состоянии осталось немного, а будет ещё меньше. В течение следующих пяти лет срок службы закончится, почти, у 24 тысяч из них. При этом рост числа танк-контейнеров для перевозки жидких грузов растет с каждым годом. Но у данного способа есть свои недостатки.

  Во-первых, существуют очень жесткие требования к перевозке опасных грузов в танк-контейнерах, а так же их хранению. Всё это накладывает свой отпечаток на складскую структуру и железных дорог, и портов. Во-вторых, На терминалах банально нет или не хватает специальных площадок для хранения танк-контейнеров с грузом, имеющим высокий класс опасности. Время нахождения на терминалах в портах контейнеров с легковоспламеняющимися и огнеопасными веществами очень ограничено.

  Где взять танк-контейнер для перевозки жидкого груза? Конечно, в аренду у владельца подобной тары. Покупать танк-контейнер под перевозку Доставка химии в танк-контейнерах– не имеет никакого смысла. Аренда обойдется дешевле. После того, как пройдет доставка химии можно будет просто сдать танк-контейнер владельцу в указанном пункте. При этом в стоимость аренды может входить помывка тары – следует учесть подобный момент.

   Если говорить о мультимодальных перевозках грузов, необходимо знать о том, что, например, из Китая жидкие грузы отправляются на условиях CIF в контейнерах производителя, либо местной морской линии. В данном случае, танк-контейнер прибудет в порт назначения, где сотрудники должны быть оповещены о классе опасности вещества заранее. Более того, если груз является опасным, следует еще до перевозки просить разрешение на принятие его терминалом. Необходимо заранее собирать пакет документов для таможенного оформления, включая сертификаты, МСДС и т.п. Более подробно Вы можете узнать об этом у сотрудников компании Ориент Лайн. Чтобы опасный груз в танк-контейнере не остался на дополнительное хранение в порту, нужно точно знать все условия доставки. В противном случае при перевалке с морского транспорта на железнодорожный транспорт, можно получить непредвиденные расходы. Подобное может произойти не только в России, но и в Китае, если груз отправляется не на условиях FOB.

 Хранение танк-контейнеров Какие жидкие грузы можно перевозить в танк контейнерах? Практически, любые, которые не твердые. Возможна доставка химии, пищевых веществ, сжиженных газов. Груз может быть опасным и неопасным. Для каждого вида вещества используется свой танк-контейнер. При этом для многих из них необходим свой температурный режим. Каждая перевозка требует тщательной подготовки, чтобы доставить груз быстро, не испортив вещество. Условия должны строго соответствовать классу опасности.

  Что везут из Китая в танк-контейнерах? Всё то, что необходимо для производства других товаров и продуктов в России. Всем известно, что очень много химических веществ продается в Китае по низким ценам. Именно поэтому в Россию везут в танк-контейнерах и винилацетат, и метилацетат, и метилбутират. Китайские фабрики предлагают широкий выбор аминокислот и различных жидких удобрений. Ассортимент очень велик. Из Китая можно привезти, практически, любую жидкую химию. Вопрос лишь в том, насколько хорошим будет её качество, но это отдельная тема для обсуждения.

  Таким образом, можно отметить, что применение танк-контейнеров весьма широкое. Всё зависит от конкретных целей и пожеланий клиента. Дорого или дешево перевозить жидкие грузы в танк-контейнере или в цистерне – решать Вам. С нашей стороны мы можем предложить расчет стоимости услуг по доставке и таможенному оформлению даже опасных веществ.

С уважением, компания Ориент Лайн.

Читайте также:
Дополнительные услуги по операциям с контейнерамиДополнительные услуги по операциям с контейнерами
С 4 по 6 декабря 2017 года в Шанхае пройдет выставка изоляционных материаловС 4 по 6 декабря 2017 года в Шанхае пройдет выставка изоляционных материалов
Обнуление НДС при реэкспорте товаровОбнуление НДС при реэкспорте товаров
В Китае начнутся разработки беспилотных авиаперевозокВ Китае начнутся разработки беспилотных авиаперевозок