+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Игрушки из Китая задержаны таможней Находки

07.11.2017
Игрушки из Китая задержаны таможней Находки

  Игрушки из Китая прибыли в контейнере в порт Находки. Детские товары, в том числе в виде сумок и рюкзаков, привез местный российский импортер. В ходе таможенной проверки выяснилось, что более 40000 игрушек не имеют действующей разрешительной документации, например, сертификатов о соответствии и безопасности. Для оформления импорта необходим целый список документов: регистрационных; по сделке; транспортных; платежных. Их отсутствие или с недействительными сроками влечет за собой последствия в виде административного дела и наложения штрафа.

  Китайские игрушки общей стоимостью около 2 миллионов рублей изъяты Находкинской таможней и помещены на склад на ответственное хранение. Импортеру придется заплатить административный штраф в размере 100 тысяч рублей. Товар отдадут только в том случае, если компания представит необходимые разрешительные документы с действительными сроками. В таком случае, игрушки из Китая, прибывшие в Россию смогут быть реализованы на внутреннем рынке.

С уважением, компания Ориент Лайн.

Читайте также:
Контейнеровоз потерял груз по дорогеКонтейнеровоз потерял груз по дороге
Таможенная стоимость должна включать в себя цену упаковки партии товараТаможенная стоимость должна включать в себя цену упаковки партии товара
Для перевозки жидких грузов используйте танк-контейнерДля перевозки жидких грузов используйте танк-контейнер
Дополнительные услуги по операциям с контейнерамиДополнительные услуги по операциям с контейнерами