+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Карточки FIFA не попадут на прилавки магазинов России

28.02.2018
Карточки FIFA не попадут на прилавки магазинов России

  Карточки FIFA, произведенные неизвестными предприятиями Китая, не попадут на прилавки магазинов России. Декларирование товаров прошло с нарушениями. В прочем, обо всём по порядку.

  Дело в том, что Владивостокская таможня задержала груз, в котором находился незадекларированный товар. Он представлял собой карточки из картона низкого качества по 8 штук в упаковке, на которых изображены знаменитые футболисты. При этом на изделиях неизвестного китайского производителя присутствовала символика FIFA. Степень смешения маркировки товарными знаками настолько велика, что речь идет о подделке. Всего наборов карточек оказалось в составе груза 2808 штук. Таможенная декларация на товары не была оформлена. Вернее в ней отсутствовало всякое упоминание о карточках.

  Изначально из таможенной декларации следовало, что грузом являются канцелярские товары в виде ручек, карандашей и т.п. В ходе досмотра как раз и вскрылось, что в контейнере находится то, что не указано в документах.

  Арест груза на таможне является временной мерой, пока ведется расследование. За это время необходимо получить ответ от правообладателя товарного знака, давал ли он согласие на использование брендовой маркировки FIFA на данной продукции. Если- нет, то должен указать размер ущерба, нанесенного действиями импортера.

  Как показывает практика, если импортер скрывает информацию о товаре, речь идет либо о рассеянности декларанта, либо о преднамеренном сокрытии груза в надежде, что досмотр проводиться не будет. На этапе ареста товара рассматривается вопрос о возбуждении административного дела и за недекларирование, и за неправомерное использование товарного знака. В обоих случаях мерой наказания будет штраф и конфискация груза.

Читайте также:
Китайские товары подорожают из-за нового налогаКитайские товары подорожают из-за нового налога
Авиадоставка грузов из Китая выйдет на новый уровеньАвиадоставка грузов из Китая выйдет на новый уровень
Погода во Владивостоке сдвинула сроки доставки грузовПогода во Владивостоке сдвинула сроки доставки грузов
Весенние ограничения на дорогах в 2018 годуВесенние ограничения на дорогах в 2018 году