+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Морские перевозки из Китая станут ещё дороже с 13 апреля 2018

12.04.2018
Морские перевозки из Китая станут ещё дороже с 13 апреля 2018

 С 13 апреля 2018 года морские перевозки из Китая станут ещё дороже в виду повышения цен на дизельное топливо на 55 юаней за тонну. Такое решение принял Государственный комитет по делам развития и реформ КНР. Автомобильные перевозки из Китая так же подорожают, поскольку бензин станет дороже на 50 юаней за тонну.

 Год только начался, а это уже четвертая по счёту корректировка стоимости топлива. Все изменения розничных цен на нефтепродукты непосредственно связаны с внутренними механизмами ценообразования в Китае. Однако главным критерием, на который ориентируются власти КНР – это международная конъюнктура рынка.

  Чтобы стабилизировать ситуацию с ценами на нефтепродукты, Государственный комитет по делам развития и реформ КНР выдвинул жесткие требования к производству продукции и организации поставок ведущим компаниям CNOOC, PetroChina и Sinopec.

  Морские линии уже неоднократно за последние месяцы меняли ставки фрахта. Повышение цен на топливо приведет к увеличению стоимости контейнерных перевозок.

 Сейчас в виду повышения курса доллара, заметен спад деловой активности в направлении из Китая. Пока остаётся актуальным экспорт товаров из России.

Читайте также:
Электронное декларирование таможенного транзитаЭлектронное декларирование таможенного транзита
В порт Гамбург впервые зашел крупнотоннажный океанский контейнеровозВ порт Гамбург впервые зашел крупнотоннажный океанский контейнеровоз
Празднование китайского нового года оконченоПразднование китайского нового года окончено
Хранение опасных грузов в контейнерах в порту Владивостока подорожает с 1 апреля 2018Хранение опасных грузов в контейнерах в порту Владивостока подорожает с 1 апреля 2018