+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Иностранных перевозчиков пугает Российский рынок

02.04.2014
Международная автоперевозка грузов

 Обстановка вокруг Украины обострила проблемы во внешнеэкономической деятельности России. В частности иностранные перевозчики начинают опасаться возможных мер, которые может применить к ним Россия. Многие помнят, как в сентябре прошлого 2013 года на таможенными органами РФ проводились тотальные проверки и досмотры по отношению к грузам, ввозимым с территории Литвы. Литовские перевозчики понесли убытки в результате простоев на границе.

 Иностранные перевозчики утверждают, что Россия часто нарушает положения системы международных автомобильных перевозок товаров, работающей на основе Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП (TIR). На фоне нарушения требований TIR перевозчикам, осуществляющим международные перевозки грузов, все сложнее сотрудничать с Россией. Если вдруг Россия откажется от системы TIR, автоматически закроется коридор через Белоруссию, а грузоперевозки в Казахстан и Узбекистан станут очень проблематичными.

 К проблемам политического плана прибавляется и нестабильность курса доллара, что так же негативно влияет на приток иностранных перевозчиков.

Узнайте более подробно про:

С уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
Погранпереходы на белорусско-польской границе не справляютсяПогранпереходы на белорусско-польской границе не справляются
Изменения в перечне грузов, перевозимых по ЖД насыпью и наваломИзменения в перечне грузов, перевозимых по ЖД насыпью и навалом
Теперь в составе ФТС России две новых таможенных службыТеперь в составе ФТС России две новых таможенных службы
Деньги из воздухаДеньги из воздуха