+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Нововведения в отношениях с таможней

21.10.2014
Нововведения на таможне России

Уссурийская таможня провела занятия по вопросам правовой нормативной базы в рамках профессионального обучения сотрудников отдела по противодействию коррупции. Обучение направлено на противодействие сотрудников таможенных органов коррупции. Необходимость снова и снова говорить о коррупции возникает на почве случаев, нередко происходящих в процессе, когда груз проходит таможенное оформление. Основной причиной склонения к коррупции всё чаще становится стремление сократить время груза в пути при международных перевозках.

Обучающие мероприятия, в основном, были построены на углубленном изучении Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», приказа ФТС России от 18.01.2010 № 57 «Об утверждении порядка уведомления должностными лицами таможенных органов начальников таможенных органов о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений и организации проверок поступающих уведомлений».

Начальник Уссурийской таможни А.В.Дурнин рассказал о том, что уведомление о склонении к коррупции – одна из основных обязанностей государственных служащий, коими являются и таможенные сотрудники. Обязанность уведомления о коррупции распространяется не только на те случаи, когда непосредственно самому сотруднику предлагается совершить правонарушение, но и на те случаи, когда сотруднику известна информация о склонении к коррупционному правонарушению других служащих. А.В.Дурнин напомнил всем о том, какие действия должны совершать сотрудники таможни при попытке дачи взятки со стороны недобросовестных экспедиторов, перевозчиков и прочих участников внешнеэкономической деятельности при оформлении грузов и проведении таможенных процедур.

Для сотрудников Уссурийской таможни и всех неравнодушных граждан создан «телефон доверия», позвонив на который можно сообщить о всех противоправных действиях как со стороны участников технологических транспортных цепочек, так и действиях таможенных должностных лиц.

На нашем сайте вы сможете заказать услугу таможенного оформления груза или оформить заявку на доставку груза из Китая или стран Азии.

С уважением, компания Ориент Лайн

Читайте также:
Первомайский таможенный пост выявил 10 тонн незадекларированного товараПервомайский таможенный пост выявил 10 тонн незадекларированного товара
Таможенники Дальнего Востока помогают реализовать транзитный потенциал морских дальневосточных портов.Таможенники Дальнего Востока помогают реализовать транзитный потенциал морских дальневосточных портов.
Рост объема обработанных контейнерных грузов на 10% в ВМТП в январе 2014Рост объема обработанных контейнерных грузов на 10% в ВМТП в январе 2014
Напряженные отношения нефтяников с РЖДНапряженные отношения нефтяников с РЖД