+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

В Суйфэньхэ с 17 по 20 октября 2014 года пройдет российско-китайский продовольственный форум

02.10.2014
Продукты из Китая

Через две недели запланировано проведение первого российско-китайского форума, в рамках которого пройдет обсуждение вопросов сотрудничества между двумя Государствами в области поставок продовольственных товаров из Китая в Россию. В связи с осложнением экономической ситуации из-за санкций Евросоюза, представители и руководители обеих стран рассмотрят наиболее выгодные условия по взаимодействию в плане производства и транспортировки продуктов.

Накануне в Суйфэньхэ власти Китая создали большую торговую площадку, на которой представлены фрукты, мясо, рыба, овощи китайских фермеров и аграрных хозяйств. В обсуждении проблем и вариантов взаимодействия примут участие руководящие сотрудники таможни и санитарно-карантинных служб. Они рассмотрят возможности создания большой единой базы экспортной продовольственной китайской продукции. Таможенники предложат мероприятия для ускорения процесса обработки контейнерных грузов на границе, чтобы увеличить скорость прохождения всех законодательных процедур.

Из Китая в Россию через контрольно-пропускной пункт Суйфэньхэ ежегодно поступает товаров около 10 млн тонн. Экспорт только сельскохозяйственной продукции за последние полгода составил 3 млн тонн. По сравнению с показателями предыдущего года, нынешние данные указывают на рост объемов грузооборота между Россией и Китаем в размере 32%. Дальнейшее развитие отношений будет во многом зависеть от достигнутых договоренностей на предстоящем форуме о продовольственных товарах.

С уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
Интенсивность производства товаров в Китае и России снижаетсяИнтенсивность производства товаров в Китае и России снижается
Производство деревянной мебели в Китае резко снизилосьПроизводство деревянной мебели в Китае резко снизилось
Вредны ли для здоровья овощи и фрукты из Китая?Вредны ли для здоровья овощи и фрукты из Китая?
Грузия активно сотрудничает с КитаемГрузия активно сотрудничает с Китаем