+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Производство деревянной мебели в Китае резко снизилось

03.10.2014
Производство мебели в Китае

Производство мебели из дерева в Китае претерпевает снижение объемов выпуска продукции. В целом данный промышленный сектор находится в стагнации. Основной причиной такого положения дел эксперты считают удорожание импорта древесины. Еще в 2013 году Китай был самым крупным производителем и лидером по экспорту мебели. В РФ из КНР по прошлогодним данным ввезено более 1 млн контейнеров со стульями, кроватями, шкафами и прочили предметами. В нынешнем 2014 году заметен небывалый спад выпуска мебельной продукции.

Аналитики считают, что сложившаяся ситуация поможет оживить китайскую экономику в части оптимизации внутренних резервов по производству сырья. В последние несколько лет правительство КНР разработало немало программ по возрождению лесных массивов. Благосостояние китайцев растет, и покупателей всё больше интересует мебель из дерева, тем более что мастера по ее созданию существовали в стране с давних времен. Россияне тоже проявляют активность в приобретении гарнитуров для гостиных и спален непосредственно в Китае. Туристы из России часто ездят в мебельные туры, считая, что покупки там обойдутся дешевле.

Промышленные деревообрабатывающие объекты располагаются в Китае таким образом, чтобы путь сырья до фабрики был как можно короче. Как правило, производители мебели занимают юг страны, преимущественно, портовые города типа Циндао или Шанхая. Кстати, в последнем часто проходят специализированные выставки продукции и технологий в области лесоводства. Подобные мероприятия посещают российские предприниматели, поставляющие мебель из Китая в Россию в морских контейнерах 40 футов. Выставка, посвященная деревообрабатывающей промышленности, позволяет участникам и посетителям заключить новые договора поставки на выгодных условиях.

С уважением, Ориент Лайн

Читайте также:
Вредны ли для здоровья овощи и фрукты из Китая?Вредны ли для здоровья овощи и фрукты из Китая?
Грузия активно сотрудничает с КитаемГрузия активно сотрудничает с Китаем
Перевозки большегрузным автотранспортом в ближайшее время подорожаютПеревозки большегрузным автотранспортом в ближайшее время подорожают
Предприятиям малого бизнеса в Китае станет легче работатьПредприятиям малого бизнеса в Китае станет легче работать