+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Весеннее ограничение дорог в 2018 году отменено

09.01.2018
Весеннее ограничение дорог в 2018 году отменено

  Министерство транспорта РФ сообщило о том, что весеннее ограничение дорог в 2018 году отменено. В виду того, что федеральные трассы теперь на 80% соответствуют нормам по несущей способности дорожного полотна, благодаря хорошему финансированию с 2013 года, появилась возможность снятия ежегодных запретов на движение большегрузного транспорта.

  Первый замглавы министерства Евгений Дитрих порадовал перевозчиков тем, что теперь они смогут более плодотворно использовать весенний период для доставки грузов. В свою очередь, новая возможность позволит снизить себестоимость доставки товаров.

  Напомним, что весенние ограничения движения по федеральным трассам вводились из-за несоответствия несущей способности дорожного полотна, установленным нормам. Таким образом, и без того разбитые дороги, окончательно приходили в негодность. Изменить ситуацию помогло активное финансирование ремонтных работ и содержания федеральных трасс за счет сборов системы «Платон». Несмотря на все протесты против платности проезда для большегрузного транспорта, собранные деньги были пущены водителям на благо.

  Тем не менее, остались ещё дороги, которые не соответствуют нормативным требованиям. Ранее специалисты Министерства транспорта РФ предлагали на таких федеральных трассах снизить тарифы системы «Платон».

Читайте также:
Международная выставка оборудования для горнолыжных курортовМеждународная выставка оборудования для горнолыжных курортов
Снегопады в Китае парализовали транспортное сообщениеСнегопады в Китае парализовали транспортное сообщение
Участники ВЭД не должны забывать про валютный контрольУчастники ВЭД не должны забывать про валютный контроль
Китайский новый год 2018 с 16 февраляКитайский новый год 2018 с 16 февраля