+7(495)790-7117
или
Отправить запрос
на расчёт

Опасные грузы – тема форума в Москве 1 марта 2018 г.

01.03.2018
Опасные грузы – тема форума в Москве 1 марта 2018 г.

  Форум «Опасные грузы: новые требования к транспортировке» проходит в это время 1 марта 2018 года в Москве в Торгово-промышленной палате. Генеральным спонсором является Морское грузовое бюро. Организовала проведение форума медиа-группа «ПортНьюс». Участниками данного мероприятия стали представители: Минтранса РФ, Росморречфлота, Транспортной прокуратуры РФ и из других, заинтересованных государственных структур. Принять участие в обсуждении важных тем форума были приглашены владельцы опасных грузов, экспедиторы, капитаны морских портов. Мероприятие будет интересно всем организациям и компаниям, непосредственно связанным с перевозкой «опасников».

  Очень подробно на форуме обсуждаются Правила перевозки опасных грузов. Отдельными темами выделены вопросы о требованиях к транспорту, упаковке, маркировке транспортных средств и тары. Начинающим экспедиторам будет интересна тема о классификации опасных грузов и паспорте безопасности Material Safety Data Sheet (MSDS, МСДС). Именно с этого должен начинаться разговор о перевозке «опасников». Иногда клиенты даже не в курсе, что такое этот лист безопасности. Предприниматели, решившие впервые заняться доставкой опасных веществ, должны знать, что от того, какая информация указана в МСДС, зависит и класс опасности, и вид упаковки, и вид транспорта, и температурный режим и многое другое. Для перевозчиков это самый важный документ. Без него ни один порт не даст разрешения на прием опасного груза. Кроме того, не все вещества разрешается хранить на терминалах. Не все порты могут принять опасный груз. Нюансов очень много. Согласований – большое количество. Об этом знает только профессиональный экспедитор. Компания Ориент Лайн занимается доставкой опасных грузов из Китая много лет. Маршруты отработаны, деловые связи – налажены. Доставка опасных грузов происходит без дополнительных временных и денежных затрат. Сотрудники компании – высококлассные специалисты.

  На форуме обсудят и декларирование опасных грузов. Очень важная тема. Таможенное оформление опасных грузов происходит с большими отличиями. Многое зависит от класса опасности веществ. Какие нужны разрешительные документы и сертификаты. Документооборот при таможенном оформлении опасного груза достаточно велик. Пакет документов – большой. Компания Ориент Лайн готова помочь с таможенным оформлением опасных грузов. Декларанты знают свою работу отлично!

  Отдельно в рамках форума будет обсуждаться дорожная перевозка опасных грузов. Еще одна живая тема. Поскольку она является либо самостоятельным видом доставки, либо в составе мультимодальной перевозки, интерес к ней так же велик. Не секрет, что не всегда есть возможность привезти опасные грузы сразу на предприятие, например, по железной дороге, минуя автотранспорт. Не все заводы имеют подъездные ЖД-пути. Кроме того, для перевозки наливных опасных грузов используются танк-контейнеры, которые, в основном, арендованные. Значит, их нужно мыть и возвращать владельцу. Тут тоже используется автоперевозка.

  Из всего вышесказанного, следует, что перевозка опасных грузов – тема интересная, сложная и трудоёмкая, но очень нужная.

Читайте также:
Карточки FIFA не попадут на прилавки магазинов РоссииКарточки FIFA не попадут на прилавки магазинов России
Китайские товары подорожают из-за нового налогаКитайские товары подорожают из-за нового налога
Авиадоставка грузов из Китая выйдет на новый уровеньАвиадоставка грузов из Китая выйдет на новый уровень
Погода во Владивостоке сдвинула сроки доставки грузовПогода во Владивостоке сдвинула сроки доставки грузов